Джинны

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 20 ноя 2021, 03:19

В бедуинской мифологии считалось, что джинны часто встречаются и населяют густые темные кусты, известные как осадж, которые в основном встречаются в пустынях и на кладбищах. Бедуин отказывался вырезать дрова из куста осадж и уважительно подходил к нему, бросая в куст небольшой камень, чтобы успокоить населяющих его джиннов. Семиты, жившие в пустынных регионах, часто приносили в жертву деревья, чтобы завоевать благосклонность живущего в них духа, и при этом полагали, что если человек спит под ним, им, как говорят, снится пророческий сон. Бедуинское племя Бани Муахиб, жившее в Вади Дибр на северо-западе Аравии, считало, что если кто-то зажег огонь под священным деревом или повредит его, человек понесет ужасную смерть.

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 21 ноя 2021, 03:19

Говорят, что Данхаш - король джиннов, устрашающий с виду, коронованный и имеющий крылья. Он вызывает заикание и внезапную потерю беременности. Он упоминается в "1001 арабской ночи" как ифрит.


Данхаш или Данхеш (арабский: دنهش ) - самый сильный из детей Cатаны , и он появляется в виде человека в большой шляпе.
Он также выглядит как массивный серебряный лев с острыми рогами, между его клыками зажата голова человека. Он пребывает во всей тьме на Земле. Когда он нападает на своих жертв, он заставляет тьму постигать их, их слепота заставляет их видеть ужасные темные призрачные существа и тени. Он также находится в утробе матери, вызывая прерывание беременности из-за чрезмерного желания жертвы полового акта.

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 22 ноя 2021, 03:19

Ахмар ибн Иблис появляется со своими пятью братьями в Хадиcе Соломона, истории, собранной в рукописной книге Misceláneo de Salomón». Ахмар - адское существо, которое причиняет вред «детям Адама», вызывая у них психические заболевания. Пять его братьев(сестер), так же перечислены в публикации: Умм аль-Субьян - «мать детей», Шамхуруш ибн Дамхуруш аль-Ватига - «преступник», Завбаа ибн Дауба, Маймун ибн Калкайбун аль-Иаввал «странник», Аль-хим ибн Аль-хим. Все они братья Ахмара ибн Иблиса. Они один за другим вошли в присутствие Соломона. Сначала упоминается его имя, затем дается описание его внешнего вида, затем Соломон задает ему несколько вопросов, чтобы узнать, где он живет и с каким злом это адское существо нападает на детей Адама. Узнав обо всем, Соломон требует и даже угрожает ему рассказать о способах и средствах, с помощью которых люди защищают себя, исцеляют себя или отражают зло, которое оно может причинить им.

Отрывок из рукописи: «После явился к Сулейману Ахмар Ибн Иблис, он был огромного телосложения, имел пять рук и шесть ног. В одной из них [он орудовал] ножом, другой - черной тростью, его глаза были красными, его уши были развернуты. Увидев его, Сулейман спросил: «Кто ты, проклятый?» Он ответил: «О Пророк Бога! Я Ахмар Ибн Иблис. Да, мой дом в руинах, в банях и ... Я обманываю Сыновей Адама. Некоторым я причиняю эпилепсию, если они в развалинах. Я заставляю их ходить и воображать вещи, они остаются расстроенными, пока у них не произойдет рецидив фертильности в члене, и они не переносят лекарства. Я заставляю других воображать вещи, это те, что находятся в бане, я вызываю у них эпилептические припадки, заставляю их плохо думать и истощаю их. Когда я ухожу от них, они вскакивают, повышают голос и кричат. Затем я вставляю этот нож между двумя лопатками, ослабляю их, они царапают друг друга с силой, и далее пора обрушить на них бред. Я уничтожаю их разум и все, что осталось от их жизни. Другие считают, что они далеко, я их крепко держу руками и кладу себе под ноги. Я сжимаю их горло, пока кровь не потечет из носа, а жир не потечет из уголков рта. Они начинают храпеть, как мычит бык, когда ему перерезают горло ».

Судя по тексту, Место, где он живет - это руины, он вызывает у людей эпилепсию и половое бессилие, от которых не помогают никакие лекарства. Если это в бане[аль-хамм. ām]он также атакует эпилепсией, вызывая у них плохие мысли, и особенно они достигают истощения, когда черный нож вонзается им в спину. Любопытно, что тростью он не пользуется. Третья симптоматика основана на ощущении, что они очень далеко. Здесь Ахмар использует все свои руки и ноги для того чтобы сильно сдавить горло «сына Адама», пока кровь не потечет из носа и жир из уголка его рта, опускаясь в то же время, «как если бы это был бык в момент его заклания».

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 22 ноя 2021, 03:19

Аз-Зубдах (арабский: الزبده ) появляется как высокие мужчина и женщина, чьи головы и руки сливаются вместе. Их видно верхом на большом верблюде. Они живут на кладбищах и следят за похоронами. Они атакуют, не давая женщинам забеременеть:

"Затем двадцать второй Тайлек (الطليق) по имени аз-Зубдах вошел в образе женщины и мужчины, едущих на верблюде. На голове верблюда их руки и головы сливались. Сулейман сказал им: «В чем ваша порочность? Где ваша резиденция? Будьте прокляты Богом из тех, что Он проклял из злых духов». Один из них сказал: «Я - черный ветер, который обрушивается на таз женщин, прерывает их менструацию и препятствует беременности и рождению детей». Другой сказал: «Моя резиденция находится на кладбище, и я тоже слежу за похоронами. Моя задача в том, что я не даю женщинам забеременеть».

Маджид (арабский: مجد ) появляется как высокий мужчина с собачьей головой. Его левая рука - это рука мужчины, держащего большой золотой посох, а правая - собачья. Он обитает в пустынных и диких местах и ​​в древних колодцах. Когда он нападает на свою жертву, он вызывает воспаление желудка с такой ужасной болью, что его жертва теряет сознание:

"Затем четвертый Тайлек (الطليق) по имени Маджид вошел в образе человека с собачьей головой, его правая рука была лапа собаки, его левая рука была человеческой рукой, а в его руке была палка. Сулейман сказал ему: «В чем твоя порочность? Где твое место жительства?» Маджид сказал: «Я живу в пустыне и в колодцах. Моя порочность заключается в том, что если я беру человека, я раздуваю его живот и лишаю его чувств»"

Ар-Рава или ар-Рух (арабский: الروعة ) появляется как большой красивый павлин в большой золотой короне, держащий пастуший посох с большим разноцветным распростертым хвостом. Он обитает в темных глубинах пещер, гротов и подземелий. Когда он нападает на свою жертву, он вызывает сильный испуг в течение трех, казалось бы, бесконечных дней без отдыха, заставляя бояться любого света, оставляя их в ужасной тьме как для разума, так и для тела:

"Тогда девятый Тайлек (الطليق), названный ар-Рух, вошел в образе павлина с распростертой короной. В руке у него был пастуший посох, и его хвост был развеян к голове. Сулейман, сказал ему: «В чем твоя порочность? Где твое место жительства?» Он сказал: «Я живу в пещерах. Моя порча в том, что я появляюсь и подхожу к мальчику, поэтому пугаю его. Я заставляю его заикаться и переворачиваю его взгляд, чтобы он не мог смотреть на лампу без паники. По прошествии трех дней, когда он так и не вылечился, он становится косоглазым ».

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 23 ноя 2021, 03:19

Аль-Мусриф (арабский: المسرف ) выглядит как прекрасная женщина с головой злобного пса и длинными человеческими волосами, спускающимися до талии. Она обитает во всех святых храмах, показывая, что Порядок не властен над ее сущностью.

Затем семнадцатый Тайлек (الطليق), аль-Мусриф, вошел в образе женщины, у которой была голова собаки, ноги собаки, а волосы ее были распущены позади нее. Сулейман сказал ей: «В чем твоя порочность? Где твое место жительства?» Она сказала: «Я живу в синагогах Яхуда. Моя порочность заключается в том, что, если я беру человека, я овладеваю его разумом. Я оставляю его с великолепным чувством собственного достоинства, гордыни, склонным к гневу и с пристрастие к одиночеству.

Ас-Сисан (арабский: السيسان ) появляется как красивая женщина от пояса до нижней части, как у могущественного льва. В одной руке она держит большого змея. Она живет в «скрытых местах» и заброшенных ванных комнатах. Когда она нападает, она вызывает депрессию и безумие, опираясь на край чашки для питья, которую используют женщины, входя в их тело.

Затем двадцать четвертый Тайлек (الطليق) по имени ас-Сисан вошел в образе женщины. Ее туловище было туловищем льва, а в руке змея обвивала ее спину и голову, а остальное - в ее руке. Ее лицо было лицом женщины, и ее волосы были такими же. Сулейман сказал ей: «В чем твоя порочность? Где твое место жительства?» Она сказала: «Я живу в укромных местах и ​​в ванных комнатах. Моя порча в том, что я сижу на горлышке кувшина. Так что, если женщина пьет из нее, я вызываю ее уныние, депрессию и разговоры с самой собой. Я также заставляю ее чувствовать отвращение к своей страсти, романтике и вселяю отвращение к мужу ».

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 23 ноя 2021, 03:19

Зухал (زحل) была мекканской богиней планеты Сатурн, которой племя Бану Джурхум получило контроль над Каабой, покорив племя аль-Амалика (амаликитян), правившее Меккой в ​​древние времена. В других регионах Аравии Зухал был мужским божеством, известным как Накрух или Кайван , последнему из которых также поклонялись халдейские ( Кайванну ) и еврейские племена ( Кийюн ). Как один из правителей подземного мира наряду с аль-Меррихом / аль-Мухарриком, планетой Марс; Считалось, что Зухал, планета Сатурн, имеет власть над возделыванием и выращиванием почвы и, как говорят, наказывает любого, кто разрушил даже небольшой участок пахотной земли: хотя вместе с Марсом она обожает тех, кто возделывает землю.

Гаддар (арабский: غدار ) - это тип злых и уродливых джиннов из пустынь стран Красного моря. Они приняли форму гигантских людей и пытали людей, которых потом бросили в далекой пустыне. Он ловит путешественников и мучает их, пожирая их гениталии. Говорят, что они были потомками Иблиса и его жены; они произошли из яйца, которое могло быть космическим яйцом.

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 23 ноя 2021, 03:19

Джинны также могут принимать разные формы, в том числе человеческие; но чаще всего они принимают форму животного, например змеи, льва, осла, кошки или собаки. Джинн, принимающий форму кошки, может иметь только один цвет (полностью белый, коричневый или черный) или сочетать три цвета. Убить или избить такое псевдо-животное (то есть преобразованного джинна) рискованно, потому что джинн, его друзья или его родственники могут взять смертельную месть. Риск более серьезный, чем при простом потревожении или разрушении их места.

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 24 ноя 2021, 03:20

В исламском фольклоре afarit стал классом хтонических духов, населяющие слои семи земель , [13] [14] в целом безжалостный и злой, формируется из огня и дыма. Они были идентифицированы либо как опасный вид демонов ( шаятин ), охотящихся на женщин. Их внешность часто изображается с чудовищными уродствами, такими как когтистые или колючие руки, пылающие глаза или семь голов. Ифриты - страстная и вспыльчивая раса джиннов.

Ифриты известны как похитители женщин. Демоны, похищающие женщин, - это тропа, встречающаяся и в других традициях ближневосточного народа. Во многих историях рассказывается о джиннах, которые похищают человеческих невест и держат их в укромных местах, тем самым препятствуя их свадьбе. Многие из этих похищений происходят во время брачных ночей, что напрямую влияет на человеческие привязанности и помолвки. Ифриты, похищающие невест во многих историях, таких как «Госпожа Ифрита», «Сын короля и любовница Ифрита» и «Вторая сказка Каландара», напрямую конкурируют с женихами за доступ к невестам. В этом состязании за близость и сексуальность джинны добиваются успеха, иногда временно, а в других случаях навсегда. Это прямое соревнование между джиннами-мужчинами и людьми-мужчинами за доступ к девственницам ясно показано в Зайн аль-Аснам. В «Зайн аль-Аснам» король джиннов просит принца принести ему пятнадцатилетнюю девственницу. В «Любовнице Ифрита» братья-короли, Шахриаран и Шахзаман, встречают невесту, которую в первую брачную ночь похитил джинн. Тот же мотив присутствует и в «Сыне короля» и в «Любовнице Ифрита». В «Королевском сыне и людоеде» принц на охоте заблудился в пустыне. Он встречает женщину, которая говорит ему, что она дочь короля, но ифрит похитил ее три дня назад. Демон был сожжен падающей звездой и был вынужден положить ее на этом месте.

Гаман - ифрит , сила и возможности которого связаны с полем любви и всеми сердечными делами.

Авторитетный каталог книг X века «Фихрист» Ибн ан-Надимина включал раздел о людях, которые любили джиннов, и джиннов, которые любили людей (Reynolds 2006b: 250; Roth 1996: 320). Энциклопедия арабских ночей (Marzolph and Leeuwen 2004 II: 534–5) утверждает, что основным источником вмешательства демонов в повседневную жизнь людей остается традиция рассказывания историй, а «Арабские ночи» являются одними из самых важных текстов для наших знания о джиннах.

Джинны размножают свой вид, иногда вместе с людьми; в этом последнем случае потомство принимает природу обоих родителей (Lane 1987: 33). В фольклорной сказке из Сирии женщина беременеет ифритом (Бушнак 1986: 201).


Гуль принадлежит к низшей категории джиннов, которые живут уединенно в пустынях, могильниках и других изолированных местах. Он принимает формы человека или различных животных, а также множество чудовищных форм. Он убивает и пожирает людей и часто появляется людям, путешествующим в одиночестве в ночное время (41–2). Гуль похож на Ламию, женщину или демона-гермафродита, которая живет в пещерах и отваживается пожирать детей или молодых людей, которых она соблазнила, и часто появляется в греческой мифологии, возможно, имеющей свои корни в древней месопотамской демонологии. Он использует сексуальные удовольствия как приманку для пожирания людей.

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 24 ноя 2021, 03:21

В исламском фольклоре afarit стал классом хтонических духов, населяющие слои семи земель , в целом безжалостный и злой, формируется из огня и дыма. Они были идентифицированы либо как опасный вид демонов ( шаятин ), охотящихся на женщин. Их внешность часто изображается с чудовищными уродствами, такими как когтистые или колючие руки, пылающие глаза или семь голов. Ифриты - страстная и вспыльчивая раса джиннов.

Ифриты известны как похитители женщин. Демоны, похищающие женщин, - это тропа, встречающаяся и в других традициях ближневосточного народа. Во многих историях рассказывается о джиннах, которые похищают человеческих невест и держат их в укромных местах, тем самым препятствуя их свадьбе. Многие из этих похищений происходят во время брачных ночей, что напрямую влияет на человеческие привязанности и помолвки. Ифриты, похищающие невест во многих историях, таких как «Госпожа Ифрита», «Сын короля и любовница Ифрита» и «Вторая сказка Каландара», напрямую конкурируют с женихами за доступ к невестам. В этом состязании за близость и сексуальность джинны добиваются успеха, иногда временно, а в других случаях навсегда. Это прямое соревнование между джиннами-мужчинами и людьми-мужчинами за доступ к девственницам ясно показано в Зайн аль-Аснам. В «Зайн аль-Аснам» король джиннов просит принца принести ему пятнадцатилетнюю девственницу. В «Любовнице Ифрита» братья-короли, Шахриаран и Шахзаман, встречают невесту, которую в первую брачную ночь похитил джинн. Тот же мотив присутствует и в «Сыне короля» и в «Любовнице Ифрита». В «Королевском сыне и людоеде» принц на охоте заблудился в пустыне. Он встречает женщину, которая говорит ему, что она дочь короля, но ифрит похитил ее три дня назад. Демон был сожжен падающей звездой и был вынужден положить ее на этом месте.

Гаман - ифрит , сила и возможности которого связаны с полем любви и всеми сердечными делами.

Авторитетный каталог книг X века «Фихрист» Ибн ан-Надимина включал раздел о людях, которые любили джиннов, и джиннов, которые любили людей (Reynolds 2006b: 250; Roth 1996: 320). Энциклопедия арабских ночей (Marzolph and Leeuwen 2004 II: 534–5) утверждает, что основным источником вмешательства демонов в повседневную жизнь людей остается традиция рассказывания историй, а «Арабские ночи» являются одними из самых важных текстов для наших знания о джиннах.

Джинны размножают свой вид, иногда вместе с людьми; в этом последнем случае потомство принимает природу обоих родителей (Lane 1987: 33). В фольклорной сказке из Сирии женщина беременеет ифритом (Бушнак 1986: 201).

Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83565
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Re: Джинны

Сообщение Kali » 25 ноя 2021, 03:18

Отношения между людьми и джиннами характеризуются не только добровольной любовью и браком, но также похищениями и насилием. Энциклопедия Arabian Nights (Marzolph and Leeuwen 2004 II: 466) отмечает, что похищение является повторяющимся мотивом в рассказах, особенно о похищении молодых женщин брачного возраста. Когда принц Сайф аль-Мулук в «Сайф аль-Мулук» и «Бадиат аль-Джамаль» видит портрет Бадиат аль-Джамаля, дочери короля джиннов, он мгновенно влюбляется в нее. Его отец пытается отговорить его: «Эта девушка - дочь короля джиннов, и ее трудно достать. Откажись от нее, и я приведу тебе сотню дочерей царей. Нам не нужны дочери джиннов, над которыми у нас нет власти и которые не принадлежат к нашему роду ». Тем не менее, принц не отговаривается и остается упорным, решая отправиться на поиски своей возлюбленной. Он достигает черного дворца, где живет красивая женщина, которая оказывается дочерью короля Хинда. Однажды, когда она и ее рабыни играют обнаженными в бассейне в саду замка, внезапно что-то вроде облака хватает ее и помещает в этот дворец. Похититель превращается в красивого молодого человека, который говорит ей, что он сын Синего Короля джиннов и что он влюблен в нее. Он приходит к ней раз в неделю и остается с ней три дня. Когда он с ней, они едят, пьют, обнимаются и целуются, и ничего больше, поскольку она все еще девственница, такой, какой ее создал Бог. Когда принц, в свою очередь, рассказывает ей свою историю, она открывает ему, что его возлюбленная - ее приемная сестра. Спрашивая, как это возможно, что человек и джинния являются приемными сестрами, она объясняет, что ее мать кормила ее грудью, когда она только родилась. Она обещает помочь ему объединиться с возлюбленной и наставляет его, как освободить ее из этого места, убив душу похитителя джиннов. Они убегают отсюда, а когда ложатся спать, он ставит ее за спину и вставляет между ними обнаженный меч, чтобы избежать любого физического контакта. Наконец они достигают королевства ее отца. Бадиат аль-Джамаль навещает свою приемную сестру и слышит историю о влюбленном принце. Услышав это, она краснеет и говорит, что этого никогда не произойдет, потому что люди не подходят джиннам. Ее сестра широко хвалит мужчину и умоляет ее увидеть его хотя бы раз, пока она, наконец, не согласится. В саду дворца ее взгляд падает на принца, и его красота впечатляет ее, в то время как он теряет сознание, увидев ее. Они наконец представлены, но она говорит ему, что люди не выполняют обещаний и не знают настоящей любви. Они дают клятву никогда не предавать друг друга, ни людям, ни джиннам, и наконец-то поженились.


Во сне в Али и Захире из Дамаска Захир, богатый чиновник из Дамаска, видит в Индии Фарху, дочь короля Мутаа Коралловых островов, и влюбляется в нее. Он отправляется на эти острова и женится на принцессе. На следующее утро он просыпается в пустыне и становится свидетелем того, как три джинна сражаются друг с другом, чтобы схватить его. Они похищают его, потому что он невольно вмешался в их поиски принцессы и, таким образом, стал объектом их ревности. Его приключение возвращает его в родной город. Тем временем его жена рожает сына Али, который отправляется на поиски отца, когда вырастет. Его приключение приводит его на остров королевы джиннов Тураджи, которая желает молодых людей и очаровывает их, когда они удовлетворяют ее похоть. Королева влюбляется в него и выходит за него замуж. Он встречает молодого человека, который тоже влюблен в нее, и каждый день приходит увидеть ее в образе птицы. Затем Али похищает джинн, который тоже любит Тураджа, оставив его на высокой горе. Однако дочери Синего Короля джиннов спасают его, и пока принцессы ссорятся из-за него, он снова поднимается в воздух и падает в море. Когда он достигает острова, королева хочет выйти за него замуж, и он превращается в собаку за то, что отверг ее предложение. Услужливая женщина возвращает ему человеческий облик, и он наконец воссоединяется со своей женой и родителями.

Похожий мотив появляется и в Diamond. Принц прибывает во дворец Латифы, которая превращает его в оленя, когда он отвергает ее заигрывания. Он может сбежать, и другая женщина возвращает его в человеческий облик. В конце концов он женится на обеих, а также на трех других женщинах.

Жена персидского царя из Бенасира беременна и у нее возникли осложнения при родах. Джинни заявляют, что он способен спасти и мать, и ребенка при условии, что он родит ребенка по достижении восемнадцатилетнего возраста. Лишенный выбора, король соглашается, и у него рождается сын Бенасир. Чтобы спрятать его, отец отправляет его к королю Китая, который делает вид, что ребенок - его собственный сын. Взрослея, Бенасир влюбляется в принцессу. Когда ему исполнилось восемнадцать, джинн похищает влюбленных и уносит их в подземный особняк в Тунисе. Бенасир становится слугой старика, отца джиннов, жизнь которого может быть продлена только человеческими жертвами. Принцесса делает вид, что принимает любовные ухаживания джиннов, и получает разрешение передвигаться по дому. Она находит книги магии и узнает, что жизнь джиннов связана с волшебным мечом. Принцесса убивает волшебника, спасает своего любовника, и пара возвращается в Персиато, чтобы быть счастливыми в браке.

Синий король джиннов Гариб и его брат Аджибе похищает дочь короля Китая из ее дворца. Джинни лишают ее девственности, и она производит такую ​​прекрасную дочь, что ее зовут Кавкаб ас-Сабах, утренняя звезда. Когда она становится молодой женщиной, Гариб впечатляется ее красотой и мгновенно влюбляется в нее. Он решает жениться на ней, хотя уже увлечен двумя другими человеческими женщинами. Он находит ее девственницей и лишает девственности. После этого гули Горы нападают на персидскую армию и берут в плен принцессу. Гариб в конце концов спасает ее, и они влюбляются.


Судьба диктует, что принц становится дровосеком, чтобы зарабатывать себе на жизнь, во Второй сказке Каландара. Однажды в лесу он обнаруживает подземную лестницу и, спускаясь по ней, встречает молодую женщину. Она сообщает ему, что она дочь короля Эбеновых островов, похищенная джиннами в первую брачную ночь и заключенная в этой пещере двадцать пять лет. Джинни навещают ее раз в десять дней, но она может позвонить ему в любое время, просто прикоснувшись к определенной тарелке с формулой. Супруги наслаждаются обществом друг друга, занимаются любовью каждую ночь и веселятся. Однажды ночью пьяный принц предлагает забрать ее оттуда, но она отвечает: «Тебе должно хватить девяти дней из десяти, оставив только один день для джиннов». Он настаивает на убийстве джиннов, несмотря на ее протест. Внезапно земля начинает дрожать. Она говорит, что идет джинн и он должен немедленно бежать. Ему удается сбежать, но он забывает свои сандалии и топор, этого достаточно для джиннов, чтобы обнаружить, что с ней был человек. Джинни жестоко пытают женщину, чтобы она призналась правду, но она молчит. Однако джинн узнает, где находится злоумышленник, похищает его и приносит в пещеру. Наконец, джинны жестоко рассекают тело женщины мечом на куски. Он говорит мужчине, что в традициях джиннов они убивают прелюбодейных женщин, и поэтому он действовал в соответствии с их традициями. В наказание мужчине джинны превращают его в обезьяну.

Ответить