Сторожевые башни или Элементные Доски

Ответить
Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83532
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Сторожевые башни или Элементные Доски

Сообщение Kali » 09 окт 2018, 02:12

doska1.gif
doska1.gif (48.48 КБ) 23362 просмотра
doska.gif
doska.gif (17.39 КБ) 23361 просмотр
Четыре Великих Строжевых башни также упоминаются как четыре Элементных Доски: Воздуха, Воды, Земли и Огня. Каждая Элементная Доска также разделена на четыре секции двумя центральными вертикальными линиями и одной горизонтальной. Две вертикальных называются Линия отца и Линия сына, горизонтальная - линия Святого духа.
Они известны также как Большой центральный Крест элементальной доски. Секции, образуемые им, известны как Квадранты, называемые также элементами. Воздух - верхний левый квадрант, Вода - верхний правый, Земля - нижний левый, Огонь - нижний правый.

Три святых имени Бога

Три святых имени Бога даются первыми тремя буквами, следующими четырьмя и последними пятью Линии святого Духа.
В квадрате Воды это MPH, ARSL, GAIOL.

Oro ibah aozpi - Воздух
Mor dial hCtGa - Земля
OiP teaa pDoce - Огонь

Великий элементальный король

Восьмибуквенное Имя Короля составлено из букв, закручивающихся спиралью по часовой стрелке вокруг центра Большого центрального креста. Великий Король Элемента может быть истолкован как Солнечный господин Доски.

Для Водной доски его имя - RAAGIOSL

BaTaiVAh Воздух
iCzhhcal Земля
edLprhaa Огонь

Шесть сеньоров

Семибуквенные имена шести планетарных Сеньоров показаны на Большом центральном кресте. Каждое имя начинается на середине Креста и читается к краю.

Доска Воды:

SAINOV Юпитер Линия отца, верхняя часть
SOAIZNT Меркурий Линия отца, нижняя часть
LAOAZRP Луна Линия сына, верхняя часть
LIGDISA Сатурн Линия сына, нижняя часть
SLGAIOL Венера Линия Святого Духа, левая часть
LSRAHPM Марс Линия Святого Духа, правая часть

Доска Огня

AdaeoeT Юпитер
Anodoih Меркурий
ALndood Луна
ArinnAP Сатурн
AapDoce Венера
AaetPio Марс

Сеньоры Досок Земли и Воздуха находятся так же.

Голгофские кресты

Каждый из четырех Квадрантов разделен так называемым Голгофским крестом.

Квадрантом управляют два ангела Голгофских крестов. Первым именем (вертикальная линия сверху донизу) вы вызываете власть Квадранта

Для Земли Воды - maLadi
Для Огня Воды - iaaasd
Для Воздуха Воды - Olgota
Для Воды Воды - nelaPr

Вторым именем - горизонтальная линия, - слово читается слева направо - вы принуждаете Власть быть послушной.

Для Земли Воды - ocaaD
Для Огня Воды - aTapa
Для Воздуха Воды - aalco
Для Воды Воды - omebb

Херувимы

Четырехбуквенные имена херувимов находятся над крыльями Голгофских крестов на каждом квадранте. Буквы креста не включаются в имена херувимов. Херувимы управляют ангелами, которые находятся под крыльями креста. Буквы в именах херувимов можно менять, и также точно будут меняться буквы в именах ангелов.

Херувим Огня Воды - NLRx
Земля Воды - Magl
Вода Воды - TDim
Воздух Воды - TaAd

Тут есть еще некоторые боги, которые управляют херувимами, и их имена образуются путем прибавления к именам херувимов одной буквы, по одной из версий, последней - пятой - в строчке ниже.

Четыре могучих и благих ангела

Четырехбуквенные имена этих ангелов находятся под горизонтальной полосой Голгофского креста и являются последними в иерархии Элементальных ангелов. Они интересны единственно тем, что могут обеспечить более глубокое проникновение в природу Элементов.

Помните, что эти четыре ангела управляются Херувимами, имена которых находятся над крыльями креста. Меняя буквы в именах Херувимов, мы меняем буквы в именах ангелов. И наоборот.

Огонь Воды xPch
Земля Воды paco
Вода Воды inGm
Воздух Воды Toco

Демоны или элементалии.

К сожалению, подробные инструкции, обещанные Кроули, на предмет трехбуквенных имен демонов, так и не появились и эксперты и адепты вынуждены полагаться на себя.

ДОСКА СОЮЗА

Хотя эта доска меньше, но ее ангелы чрезвычайно важны. Она состоит из четырех строк. Если читать слева направо то мы прочитаем имена духов EXARP, HCOMA, NANTA, BITOM, которые управляют теми четырьмя Досками, которые мы обсуждали выше. Они называются Изначальными Духами Элементов

EXARP управляет Доской Воздуха и Воздухом
HCOMA управляет Доской Воды и Водой
NANTA управляет Доской Земли и Землей
BITOM управляет Доской Огня и Огнем

Доска Союза рассматривается как Элементная Доска Духа. Четыре элемента представлены на ней в своей чистейшей, беспримесной форме. Доска Союза действует точно таким же образом, как Дух действует на элементы. Он связует их в краеугольные камни Творения. Но точно также он ответственен за чистоту и беспримесность элементов. Эти пассивное и активное качества Духа выражены в двух Пентаграммах – Активной и Пассивной.

В Доске Союза также пять столбцов.

Буквы первого столбца управляют соответствующей строкой, из букв которой три принадлежат Духу, а одна – соответствующему элементу.

E управляет EXARP
H управляет HCOMA
N управляет NANTA
B управляет BITOM

Оставшиеся 16 букв отвечают за Квадранты Элементных Досок.

X Воздух воздуха
C Воздух Воды
A Воздух Земли
I Воздух Огня

A Вода Воздуха
O Вода Воды
N Вода Земли
T Вода Огня

R Земля Воздуха
M Земля Воды
T Земля Земли
O Земля Огня

P Огонь Воздуха
A Огонь Воды
A Огонь Земли
M Огонь Огня

Рассуждая как бы-то ни было о Доске Союза, мы тем самым включаем в рассуждение и другие Элементные Доски. Эти отношения называются «Элементный микроскоп».

Енохианские пирамиды

Квадраты Элементных Досок и Доска Союза – это в действительности пирамиды с плоской (срезанной) вершиной. Пирамида с ее четырьмя сторонами и вершиной есть удивительно подходящий символ для четырех элементов, управляемых Духом. Каждая сторона енохианской пирамиды имеет свои специфические атрибуты.

Есть 20 пирамид в Доске Союза и 156 в каждой из четырех Элементных Досок. В каждой пирамиде живет ангел с однобуквенным именем. Атрибуты каждого ангела определены положением пирамиды на Доске и пропорциями различных элементов, представленных на ее четырех сторонах. Когда две пирамиды комбинируются, они образуют ангела с двухбуквенным именем, чьи атрибуты и задачи более сложны. И так далее.



По книгам:

LIBER LXXXIV VEL CHANOKH by A. Crowley & “Enochian World of Aleister Crowley. Enochian sex magick” by Lon Milo Duquette, Christopher S.Hyatt, Ph.D.

Ответить