Ведьмы - Любовницы Дьявола

Ответить
Аватара пользователя
Kali
Администратор
Сообщения: 83623
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 02:56
Откуда: E-mail: kaliuzza888@gmail.com

Ведьмы - Любовницы Дьявола

Сообщение Kali » 18 янв 2019, 02:29

Ведьмы - самые верные союзницы Дьявола со времен Евы. Две первые женщины - И Лилит и Ева не устояли пред искушением Лукавого, став его любовницами. Дьявол влил в их кровь свой змеиный яд, что стало их проклятием и даром - даром магии и колдовства. Лилит бросила Адама, и соединившись с Самаэлем стала матерью демонов. Часто она посещала по ночам Адама, рожая от него сонмы духов Шедим. Ева же зачала Каина от Змея:

«455) После этого они породили первого сына, и он был порождением скверны этого змея. Двое вошли к Хаве – Адам и змей. И она забеременела от них, и породила двоих – Каина и Эвеля. Один вышел по виду породившего его, и второй вышел по виду породившего его. И дух их разделился – один в сторону святости, другой в сторону нечистоты. Один уподобляется своей стороне, и другой уподобляется своей – той стороне, из которой они вышли.
456) Со стороны Каина исходят подразделения всех видов отребья, духи, дьяволы и ведьмы.» (Зоар, Берешит)

Дочери часто повторяют судьбу своих матерей, легенда о падших ангелах, рассказывает нам о любви дочерей человеческих к ангелам, спустившихся на землю. Это были дочери по линии Каина. Ослепленные их красотой, ангелы воспылали к ним страстью, стали сожительствовать с ними и рожать детей. Этот запретный союз между женщиной и ангелом, является причиной падения последних. Падшие во главе с Азазелем и Шемхазаем отказались от небесного рая ради любви к земным женщинами. Они обучали их магии и колдовству, и так появились первые Ведьмы.

«Творец поверг с небес Азу и Азаэля, затеявших мятеж наверху, и они приняли земное облачение, живя в этом облачении и не имея возможности освободиться от него и вернуться на свое место, подобно остальным ангелам, и поэтому остались на земле. А затем они начали увиваться за женщинами мира. И доныне, до сего дня, они живут и существуют, обучая колдовству людей. И они порождали сыновей, которые назывались великанами и богатырями. И эти исполины называются также ангелами (бней элоким).»(Зоар, Берешит)

Со временем, Азазель перевоплотился в Рогатого козлоногого бога шабаша, которому Ведьмы служили оргиастические ритуалы на Лысых горах. Именно эти библейские мотивы положили начало средневековым историям о суккубах и инкубах. Считалось, что наличие колдовской силы это следствие любовного союза женщины с Дьяволом, излюбленной темы средневековых авторов.

Так в «Compendium Maleficarum» (1608) сказано: «Инкуб может принимать и мужское, и женское обличье, иногда он появляется как мужчина в самом расцвете сил, иногда как сатир; перед женщиной, которая известна как ведьма, он обычно принимает образ похотливого козла». В те времена имели место некоторые дискуссии по поводу того, как бесплотные демоны могут обретать тело и сходиться с женщинами. Один из поздних демонологов, Синистари (умер в 1701 г.) объяснял, что демон может принять телесную оболочку, вселяясь в другого человека, или создавая себе тело из различных материалов. От этих союзов могут рождаться дети, наделенные сверхчеловеческими способностями. Легендарный волшебник Мерлин был рожден именно таким образом. Согласно древним пророчествам, именно через союз Ведьмы и Дьявола, явиться в мир Антихрист.

Вот что пишет инквизитор в «Молоте Ведьм» о их происхождении и размножении:

«Бывает, следовательно такой порядок: суккуб принимает от преступного мужчины семя, если демон приставлен собственно к этому человеку и не хочет быть инкубом при ведьме; передаёт семя демону, приставленному к женщине или ведьме, и этот, пользуясь известным благоприятным созвездием, чтобы рождённый или рождённая были сильными для выполнения чародейств, становится инкубом при ведьме.»

В средневековых описаниях шабашей, на магическом празднестве было обязательным присутствие красивой и юной девственницы, которая играла роль Королевы шабаша, в ходе ритуала Люцифер лишал ее девственности и посвящал в Ведьмы, даруя колдовскую силу и власть. Другие же Ведьмы предавались на шабаше плотским удовольствиям со своими Чертями. Считалось, к каждой Ведьме должен быть приставлен Любовник Черт. Женская красота - главное орудие искушения Дьявола, поэтому часто, посредством этой порочной связи, Ведьмами становились очень красивые женщины, девственницы, молодые вдовы. Порой даже монахини не могли устоять перед чарами Дьявола и с удовольствием предавались его ласкам. Альвир Пелагий, епископ в Сольве, жалуется в книге своей “О плаче церкви” (около 1332 года), что даже в числе лично ему знакомых монахинь есть такие, которые добровольно предались Дьяволу. Вопреки утверждению теологов, будто развращенной природе демонов чуждо чувство любви, многие дьяволы оказывались весьма страстными любовниками. Гервасий Тильбюрийский, великий знаток всех этих секретов, утверждает, будто некоторые демоны до того падки к женщинам, что нет хитрости и обмана, которых они не пустили бы в ход, чтобы овладеть предметами своей страсти. Но нельзя не признать, что в огромном большинстве таких случаев Дьявол встречал со стороны женщины совершенную взаимность. Многие считали втайне величайшим счастьем жизни испытать объятия царя пламени. Надо признать, что большинство Дьяволов достаточно ревнивы по отношению к своим земным спутницам, и часто умерщвляли их любовников и мужей, дабы всецело обладать своей Ведьмой. К примеру, демон Асмодей умертвил семеро мужей своей возлюбленной Сарры, в первую же брачную ночь.

Жюль Мишле очень ярко описывает акт превращения женщины в Ведьму - невесту Дьявола:

«Ты мне принадлежала со дня рождения, в силу твоего лукавого ума и твоей дьявольской красоты. Я был твоим любовником, твоим супругом. Муж запер перед тобой дверь. Я своего дома перед тобой не запираю. Я открываю тебе мои владения, мои свободные луга и леса. Не о выгоде я хлопочу. Разве ты не давным-давно уже моя? Разве я не вселялся в тебя, не владел тобою, не наполнял тебя моим пламенем? Я изменил твою кровь, заменил ее другой. Нет в тебе такой вены, в которой не переливался бы я. Ты сама не знаешь, до какой степени ты моя жена. Но не все еще формальности нашей свадьбы соблюдены. У меня свои представления о морали, и моя совесть не совсем спокойна. Соединимся на веки вечные».

Как показывает история, женщина всегда была верной соратницей и спутницей Дьявола. Она умелая Искусительница, Ведьма, Его Мать, Дочь и Любовница, Жрица и Королева шабаша.

Ответить